Hennig, Albert ins Holz 15 Holzschnitte von Albert Hennig 1962/63 mit 15 Holzschnitten und einem Text von Andreas Albert Dresden, März 1990. Alle Holzschnitte (100×155), sign., num.(5/30). Die vorliegende Mappe (Maße: 506×410) trägt die Nr. 5. Abbildung des ersten Holzschnittes.