Henkelattasche. Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr. H 9,5cm. In Form einer langen Theatermaske. Gesichtszüge eingekerbt. Provenienz: Ex österreichische Privatsammlung M.S., seit den 1970er Jahren. Handle attachment in form of a theater mask. Facial features carved. Roman, 2nd - 3rd century A.D. Green patina, intact. Grüne Patina, intakt.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; BRONZESKULPTUR
Erhaltung: Grüne Patina, intakt.