Helmut Schmidt-Kirstein, Schwingende Form, große signierte Monotypie von 1959 Helmut Schmidt-Kirstein, 1909 Aue - 1985 Dresden, Mitglied der Künstlergruppe "Das Ufer". Hier: Schwingende Form, Monotypie/Papier, 54 x 72 cm, sign., dat. (19)59, num. 11 I, gering lichtrandig, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0849) teilen twittern merken 0