Schwarz lackierte Glocke aus steifem, lederartigem Ersatzmaterial (Fiber) mit runden Schirmen und versilberten Neusilberbeschlägen. Verschraubtes Garde-Emblem in Form des badischen Greifs mit aufgelegtem emaillierten Hausorden der Treue, Teller mit vier goldenen Sternsplinten (dunkle Patina), Perlstabfries und abschraubbarer glatter Spitze. Flache, belederte Messing-Schuppenketten (Vergoldungsspuren) an Steckrosetten mit beiden Metall-Kokarden. Grünes Seidenripsfutter (Risse), hellbraunes Lederschweißband mit goldenem Aufdruck "Depaheg Patent", rot und grün unterfütterte Schirme. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?