Heinz Zander "Bildnis des Generals". 1960.
Lithografie (geschabt) auf dünnem, wolkigem Papier. U.re. signiert "Zander" und datiert, u. li. betitelt. Nicht im WVZ Hartleb.
Ränder knick- und fingerspurig, sowie li.o. und re.u. schmal gestaucht bzw. geknickt.
St. 39 x 24,5 cm, Bl. 44 x 33 cm.