Weiße Blumenvase mit weißen Blüten, Acryl auf Holz, oben rechts signiert und datiert 1964, 59 x 30,5 cm Studierte in Wien, München und Friedrichshafen bei Kranz, Troendle u. Ficus, Werke im öffentl. u. Privatbesitz im Saarland.