Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Portrait eines jungen Mannes als Bruststück (Selbstportrait des Künstlers?), in Brauntönen ausgeführt. Interne WVZ-Nr. 30/1/0351. Öl/Papier. (horizontale Falte). Ca. 57,5 x 37 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers