Auction archive: Lot number 306

Heinrich Maria Davringhausen, Oil on Wood

Auction 08.05.2021
8 May 2021
Reserve
€3,000
ca. US$3,609

Auction 08.05.2021
8 May 2021
Reserve
€3,000
ca. US$3,609

Heinrich-Maria Davringhausen, (1894-1970) Deutsch: Ohne Titel. Öl auf Holz. Unikat. 53,5 x 75 cm. Links unten signiert und datiert: H. Darvinghausen 64. Verso Stempel des Nachlasses und nummeriert: Nr. 813. Gerahmt. Im Werksverzeichnis aufgenommen und abgebildet. English: Untitled. Oil on wood. Unique. 53.5 x 75 cm. Signed and dated lower left: H. Darvinghausen 64. Verso stamp of the estate and numbered: No. 813. Framed. Recorded and illustrated in the catalog raisonné. Literature: Heinrich Maria Davrinhausen. Monoghraphie und Werkverzeichnis. Dorothea Wimert (Hrsg.), Abb. Nr. 813.

8 May 2021
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
info@kunstunddesign-auktionen.de
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

8 May 2021
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018