Bleistiftzeichnung auf Karton. Signiert "H. Koch" und datiert u.re. Auf Untersatzpapier in Blei bezeichnet. Verso mit dem Sammlerstempel: L.4643, Sammlung Werner Strähnz, Leipzig.
Blatt verso etwas fleckig. Ecken ganz unscheinbar bestoßen, leicht berieben. Untersatz etwas stockfleckig.
19,1 x 22,8 cm, Unters. 30 x 34 cm.