Auktion 141 STRAßENANSICHT VON AMSTERDAM. 1913
HEINRICH HERMANNS 1862 Düsseldorf - 1942 ebenda STRAßENANSICHT VON AMSTERDAM. 1913 Öl auf Holz. 24 x 30,5 cm (R. 44 x 50 cm). Signiert und datiert unten rechts. Rahmen.