HEIMO SCHÖLLKOPF Nürnberg 1888 - 1982 Gerlingen: Liegende in waldiger Landschaft. Aquarell 1962. Signiert sowie verso signiert, datiert, ortsbezeichnet „Stuttgart-Riedenberg“ und bezeichnet „62/6“. Auf kräftigem strukturiertem Vélin, 30 x 40,8 cm. Gering angestaubt. Mit Nadelspuren in den Ecken. [bg]