Emaus-Szene, Jesus gibt sich den Jüngern beim Brotbrechen zu erkennen, Öl/Lwd., ca. 119 x 97 cm, Leinwand an mehreren Stellen hinterlegt, im unteren Drittel kleineres Loch, Farbfehlstellen starkes Craquelé und Farbabplatzungen, mit aufgesetztem schwarzen Leistenrahmen, Gesamtgröße: ca. 120 x 98 cm, - ohne Limit