Heilige Tafel "tjuringa" auf die Merkliste Australien Holz, rotbraune Patina, schildförmig, auf einer Seite leicht ein-, auf der anderen leicht aufgewölbt, beidseitig verziert mit konzentrischen Kreisen, die durch verschlungene Linien miteinander verbunden sind, min. best. H: 43,5 cm; B: 20,5 cm