HEIDSIECK, Bernard, Gianni BERTINI et Paul-Armand GETTE Marchandises déclarées. b2 B3. Poème partition "exorcisme" [Paris], Le Castel Rose, [1964] LIVRE-OBJET CONTENANT UN DISQUE VINYLE DE BERNARD HEIDSIECK ET ILLUSTRÉ D'UNE EMPREINTE DE PAUL-ARMAND GETTE D'UN DESSIN SUR TISSU DE GIANNI BERTINI TOUS DEUX SIGNÉS AU CRAYON PAR LEURS AUTEURS ÉDITION ORIGINALE In-4 (210 x 185 mm), en feuilles, plié, couverture rempliée, chemise et étui illustré de l'éditeur TIRAGE : un des 2 exemplaires numérotés 3078142 et 3078143 sur Arches, celui-ci n° 3078142. L’exemplaire comporte une double justification : la première p.12 est numérotée au crayon, vraisemblablement de la main de Bertini, la seconde, en fin d'ouvrage, détaillant le contenu des 6 exemplaires de tête, est signée aux crayons de couleur par tous les auteurs L’exemplaire comprend un disque vinyle 45 t « Poëme partition B2 B3 "Exorcisme" », inséré dans une chemise imprimée des initiales des auteurs et ornée en pied d'une chromolithographie coloriée et en tête d'un timbre-formulaire de douane dûment complété à l'encre (B2 B3, exorcisme) ILLUSTRATION : « les boutons cléfs » (sic) de la banque, le disque de Bernard Heidsieck un fragment du manuscrit, une empreinte en couleurs de P.-A. Gette, un circuit électrique légendé « Plan de Paris », une image d'Épinal, un dessin de Bertini, à l’encre noire, sur un drapeau turc à la verticale, signé et daté « 1964 », deux étiquettes anciennes, un « Miroir du Monde » consistant en une pièce détachée d'un poste de radio sous plaque de verre portant le nom des villes - stations émettrices et les longueurs d'ondes collée sous un encadrement de papiers découpés