Hauptmann, Karl 1880 Freiburg i.Br. - 1947 Todtnau. Schneebedeckte Berglandschaft mit Nadelbäumen. Öl auf Leinwand. U.r. sign., bez. «Frbrg.» und 1919 dat. H. 55,2, B. 80,7 cm . Snow-covered mountain landscape with conifers. Oil on canvas. Signed lower right, inscribed «Frbrg.» and dated 1919.