Auction archive: Lot number 632

HAP Grieshaber 'Totentanz von Basel'

Sommerauktion
19 Jun 2021
Reserve
€200
ca. US$245

Sommerauktion
19 Jun 2021
Reserve
€200
ca. US$245

HAP Grieshaber 'Totentanz von Basel' 1966, VEB Verlag der Kunst Dresden, mit 40 Holzschnitten, mit den Dialogen des mittelalterlichen Wandbildes, deutsche, französische und englische Texte, mit leichten Gebrauchsspuren, Umschlag mit Rissen und Flecken HAP Grieshaber 'Totentanz von Basel' 1966, VEB Verlag der Kunst Dresden, with 40 woodcuts, with the dialogues from the original Medieval murals, text in German, French and English, minor signs of wear, the cover with tears and staining

19 Jun 2021
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

19 Jun 2021
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735