Mappenwerk Die Wallfahrt nach Kevlaar, enthalten sind 5 Offsetdrucke nach Farbholzschnitten Grieshabers, 3 Textblätter mit dem namensgebenden Gedicht von Heinrich Heine, 4 Seiten Nachwort von Fridolin Stier sowie ein Original-Farbholzschnitt Consolatrix nostra, Blattgröße: 44 x 34 cm, in originaler, roter illustrierter Kartonmappe, - ohne Limit - Studium an der Kunstgewerbeschule in Stuttgart, Reisen nach London, Ägypten u. Griechenland, Holzschneider, Lithograph u. Illustrator, zahlreiche Mappenwerke, vertreten auf vielen Ausstellungen u. in vielen Museen, Lit.: Vollmer.