HAP Grieshaber "Der Wucherer". 1966.
Farbholzschnitt von drei Stöcken auf Werkdruckpapier. Unsigniert. Aus der Folge "Totentanz von Basel. 40 Farbholzschnitte". Eines von 3333 Exemplaren. Erschienen im VEB Verlag der Kunst, Dresden. WVZ Fürst 66/24 c (von e).
Etwas angeschmutzt und Kanten leicht gestaucht.
Stk. 45 x 35 cm, Bl. 50 x 40 cm.