Auction archive: Lot number 17

LES AUBAINES DU 116
14 May 2019
€20 - €40
ca. US$22 - US$44
€10
ca. US$11

LES AUBAINES DU 116
14 May 2019
€20 - €40
ca. US$22 - US$44
€10
ca. US$11

HANSI (Jean-Jacques Waltz dit). Professor Knatschké, œuvres choises d'un grand savant allemand et de sa fille Elsa recueillies et illustrées par Hansi. Paris, Floury, 1913. Gd in-8, br., couv. Impr. Et illustrée en couleurs. Portrait en front. Et ill. dans le texte. On y ajoute : Saisons d'Alsace. N°1 - 1952 consacré à Hansi. On y ajoute également : WIBBERLEY (Léonard), La Souris qui rugissait. Illustré par SINÉ. Paris, Fasquelle, 1955. In-12 ½ toile, p. de titre, couv. Conservée.

14 May 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

14 May 2019