Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso dat. 1897/98 und Nachlaßstempel. Bet. "Bauer mit Gespann". Vorläufiges Wvz. Nr. 154. Öl/Ktn. 70 x 100 cm. R Auf den Nettoverkaufspreis dieses Objekts wird ein Aufgeld in Höhe von 27% fällig. Der Nettoverkaufspreis ist in der Auktion der Zuschlagpreis und im Nachverkauf der Limitpreis.