HANS ROTTENHAMMER (MUNICH 1564-1625 AUGSBOURG)
Vénus & Mars
daté et signé '1613 / HR F' (en bas, à vers la droite, sur le socle, le 'H' et le 'R' imbriqués)
huile sur cuivre
42,8 x 56,5 cm (16 7/8 x 22 ¼ in.)
Vénus & Mars
huile sur cuivre