Hans Neupert "Nur noch ein paar Schritte". 2002.
Öl auf Holz. In der Ecke u.li. monogrammiert "N" und datiert. Rahmung in Form einer weiß gefassten, unterlegten Holzplatte, dort auf einem Papieretikett betitelt.
Unscheinbare Farbabplatzung am o. Rand.
21,2 x 27,5 cm, Ra. 33 x 38 cm.