Hans Leip 1893 Hamburg - 1983 Fruthwilen - Portrait der ersten Frau des Künstlers Gretel Haalck - Kohle/Papier. 24,8 x 24 cm. Sign., dat. u. betit. l. o.: Grete Haalck am Schreibtisch im Hotel Regina in Paris. Januar 1925. Hans Leip. Das Blatt liegt lose. Stockfleckig.