Hans Jüchser "Liebespaar". 1977.
Grafitzeichnung auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Jüchser" und datiert, li. bezeichnet "Entwurf" und betitelt. Entwurfszeichnung für ein gleichnamiges Gemälde.
Technikbedingt wischspurig, am u. Rand ungerade geschnitten. Verso angeschmutzt.
19,8 x 30 cm.
19,8 x 30 cm.