Auction archive: Lot number 106

Hans Hartung, Lithografie, Abstrakte Komposition, 1970er Jahre

Opening
€200
ca. US$232
€264
ca. US$306

Opening
€200
ca. US$232
€264
ca. US$306

Lithografie auf BFK Rives Velin Deutschland, 1970er Jahre Hans Hartung (1904-1989) – Deutsch-französischer Maler und Grafiker Signiert mit Bleistift unten rechts „Hartung“ Nummeriert mit Bleistift unten links „58/75“ Darstellungsmaße: 63,8 x 45 cm Sehr guter Zustand Hartung ist ein Vertreter der ungegenständlichen Malerei, dessen Linienspiele an chinesische Kalligrafie erinnern; Druckgrafiken von Hans Hartung erzielen bis zu 13.200 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 400

28 Jan 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

28 Jan 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222