Hans Ernst Globig und Johann Georg Huster. Abhandlung von der Criminal-Gesetzgebung. Eine von der ökonomischen Gesellschaft in Bern gekrönte Preisschrift. Zürich, Johann Caspar Füeßly 1783. 8°. 1 Bl., (10), 440 S., (2), 1 Bl. Halblederband der Zeit auf fünf Bünden mit gold- geprägtem Rückenschild, reicher Rückengoldver- zierung, Rotschnitt und Marmorpapiervorsätzen. Titel gestempelt, recto und verso. - Leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen.