Hans Dahlem, Frauenporträt, signierte Monotypie von 1955, o. Rahmen Hans Dahlem, 1928 Blieskastel - 2006 Saarbrücken, Abstraktes Porträt einer Frau im Halbprofil, Monotypie/Papier, 22,5 x 14,5 cm, monogrammiert, dat. (19)55, o. Rahmen teilen twittern merken