Hans Chrystoph, Herbstlicher Bachlauf Blick entlang eines felsigen Bachtales, mit bunt verfärbten Laubbäumen am Ufer, minimal pastose, impressionistische Landschaftsmalerei, Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert ”Hans Chrystoph 1930”, gerahmt (Erhaltungsmängel), Falzmaß ca. 73,5 x 100 cm. Künstlerinfo: österreichischer Landschafts- und Genremaler (1891 Wien bis 1962 Wien), Quelle: Saur, AKL und Internet.