Hans Bischoffshausen Feld am See 1927 – 1987 Villach GRUNDIERUNG für einen BLINDEN SEHER Nr. 1 Öl auf Papier 64 x 50 cm 1983 rechts unten signiert und datiert: Bischoffshausen 83 links unten betitelt: GRUNDIERUNG für einen BLINDEN SEHER Nr. 1 Provenienz: Privatbesitz Burgenland