(geb. Baden bei Wien 1929), "Max VI". Gouache auf dünnem chamoisfarb. Velin. Sign., bezeichnet und dat. (19)71. 29,8 x 20,9 cm. – Minimale Randläsur, leicht knittrig, auf Trägerpapier aufgelegt. ... (150)