HAFENEDER, Siegfried, 1936 Prien/Chiemsee - 2010. Landschaftsidylle "Vier Schafe mit kleinem Lämmchen". Öl auf Holz, rechts unten signiert. Verso Künstler-Biografie mit Signatur. Höhe 8,5 cm, Breite 12 cm, gerahmt Höhe 23 cm, Breite 27,5 cm.