Ein Edelmann zu Pferde, vermutlich Erzherzog Leopold Wilhelm von Österreich (1614–1662), Öl auf Leinwand, 35,9 x 27,3 cm, gerahmt Der Reiter ähnelt stark einem Porträt von Erzherzog Leopold Wilhelm des Malers Wolfgang Heimbach von 1642, heute im Kunsthistorisches Museum, Wien.