Gvidonis Papae I. vtrivsqve consvltissimi, et in avguvstissimo senatv grationopolitano regis consiliarii, decisiones. Lyon, Ioannis de Gabiano, 1618-1619. Un volume in-folio, plein veau, dos à nerfs orné (reliure du XVIIIème siècle). Sur la page de titre: ex-libris manuscrit, à l'encre brune, « Cartier » (XVIIIème siècle). Reliure épidermée avec larges manques de peau, cahiers très légèrement & uniformément roussis. (1 volume)