Nobiliaire de Davphiné: ou Discours historiques des familles nobles qui sont en cette province. Avec le blason de leurs Armoiries. Grenoble, Robert Philippes, 1671. Un volume in-16, pleine basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure épidermée, mors fendus, coins émoussés, coiffes envolées, quelques rousseurs. (1 volume).