Gustav Adolf Schweitzer, 1847 Dessau-1914 Düsseldorf, große Fjordlandschaft, Öl/Lwd, min. rest., mit kleineren Farbabplatzungen, rechts unten signiert, ca. 90x140cm, R. 102x152cm