Gusseisener Korpus, partiell vergoldet. Wandung flächenfüllend dekoriert, zwei Kartuschen mit Architekturdarstellungen. Deckel unterseitig gemarkt. H. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Japan, Meiji-Periode, um 1900
Japan, Meiji-Periode, um 1900