GUÉRIDON DE SALON.
En bronze doré, à décor sculpté de feuillages, avec plateau en placage de malachite. Petits accidents, mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle. H. : 78, 5 cm L. : 41, 5 cm.
GUÉRIDON DE SALON.