Günther Uecker "Nagelkreuzung". 1987.
Offsetlithografie auf leichtem Büttenkarton. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Uecker" und datiert.
Die Blattecken gestaucht, o.li. mit deutlicher Knickspur.
Med. 19,5 x 19 cm, Bl. 30 x 21,5 cm.