Auction archive: Lot number 102

Günter Horlbeck "Gedanken blühen". 1986.

AUKTION 65
19 Sep 2020
Opening
€600
ca. US$707

AUKTION 65
19 Sep 2020
Opening
€600
ca. US$707

Öl auf Hartfaser. Signiert "Horlbeck" u.re. Verso vom Künstler ausführlich datiert "2.12.86" und von fremder Hand in schwarzem Stift künstlerbezeichnet, betitelt, datiert, bemaßt und mit der Werkverzeichnisnummer versehen. Verso mit einem Papier-Etikett der "DDR-Kunstausstellung in Leipzig" versehen. In einer schwarzen Holzleiste gerahmt. WVZ Horlbeck-Kappler / Hölzig 238.
Kleine Fehlstelle in der Malschicht o.Mi. Verso atelierspurig.
90 x 120 cm, Ra. 94 x 124 cm.

19 Sep 2020
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

90 x 120 cm, Ra. 94 x 124 cm.

19 Sep 2020
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788