Guena Rogozny (1948 St. Petersburg - 2007) "Am Kanal". Originaltitel In leuchtender Farbigkeit und mit dynamischem Pinselstrich gemalte St. Petersburger Kanalansicht Rogoznys, der 1967 - 1973 am Repin-Institut in St. Petersburg studierte und 1975 Mitglied des Künstlerverbandes der UdSSR wurde. Öl/Lwd.; Verso kyrillisch sign., mit Ortsangabe St. Petersburg und betitelt. 57 cm x 63 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed, inscribed with location and title on the reverse.