Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) SIRENE - 2004 Acrylique sur toile Signée et datée au dos "Erro, 2004" Hauteur : 146 Largeur : 114 cm Provenance : Galerie Ernst Hilger, Vienne Collection particulière, Vienne Bibliographie : H. U. Obrist, "Erro", Editions Galerie Ernst Hilger, Vienne, 2005, reproduit en couleur p. 21 "Erro, 1984-1998, Catalogue Général, volume III", Editions Hazan, 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°1326, p. 322 (variante) "Erro, 1987-2006, Catalogue Général, volume IV", Editions Hazan, 2007, reproduit en noir et blanc sous le n°891, p. 241 (variante) Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse