TIBETO-CHINESISCH, 19./20.Jh.
D. 11,5-13 cm
Provenienz: Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, großteils zwischen 1967-72 in Afghanistan, Indien und Persien erworben, drei Tassenständer mit Emaildekor erworben bei Christie's London, 19.4.1979, Lot 90, zwei Cloisonné-Becher und Ständer erworben Nagel 27.9.1990, Lot 3880 - Altersspuren, berieben
TIBETO-CHINESISCH, 19./20.Jh.
D. 11,5-13 cm