Auction archive: Lot number 315

Grüne Tara. Nepal (wohl) | Bronze, vergoldet, Farbsteine, tlw. farbig bemalt.

Auktion 64
22 Mar 2024
Reserve
€200
ca. US$217

Auktion 64
22 Mar 2024
Reserve
€200
ca. US$217

Grüne Tara Nepal (wohl) | Bronze, vergoldet, Farbsteine, tlw. farbig bemalt. Min. beschädigt, berieben. Der Boden mit einer Kupferplatte verschlossen. H. 17,5 cm. Auf doppeltem Lotusthron in lockerer Haltung sitzend, die linke Hand ruht in der Geste der Wunschgewährung auf dem Knie, die rechte ist in der Geste der Argumentation erhoben. Blauer Haarschopf.

22 Mar 2024
Scheublein Art & Auktionen KG
Waltherstr. 23
80337 München
info@scheublein.com
+49 (0)89 23886890
+49 (0)89 238868911

22 Mar 2024
Scheublein Art & Auktionen KG
Waltherstr. 23
80337 München
info@scheublein.com
+49 (0)89 23886890
+49 (0)89 238868911