Großes Papyrus-Fragment. Ptolemäerzeit, ca. 332 - 30 v. Chr. Ohne Rahmen 20,5 x 14,5cm. Beidseitig in demotischen Zeichen beschriebener Papyrus. Unter Glas gerahmt. Sehr gut erhalten! Provenienz: Deutsche Privatsammlung W.S., Rheinland-Pfalz, gesammelt 1950er bis 1960 Jahre. Large demotic script papyrus fragment. Ptolemaic, ca. 332 - 30 BC. Double-sided framed under glass. Very good condition! ; OBJEKTE; NORDAFRIKA; diverse