Auction archive: Lot number 471

Großes Konvolut Asiatika vorw. 1. Hälfte

8316 - 83.Auktion
25 Aug 2016 - 27 Aug 2016
Reserve
€500
ca. US$560

8316 - 83.Auktion
25 Aug 2016 - 27 Aug 2016
Reserve
€500
ca. US$560

Großes Konvolut Asiatika vorw. 1. Hälfte 20. Jh., dabei Teekanne China aus Weißporzellan in kobaltblauer Unterglasur, am Boden mit gestempelter Vertriebsmarke Offert per les grands magasins ou Louvre Paris, dazu sieben Teller mit untersch. Dekoren, vier Koppchen, fünf Teile eines Teeservices, Reisschale, Mörser und Suppenlöffel, zwei Vasen, eine Jadeschnitzerei in Form eines Singvogels auf pass. Holzsockel, ein Seidenschuh sowie zwei figürliche Stukkogüsse, untersch. Maße und Erhaltungen.

25 Aug 2016 - 27 Aug 2016
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

25 Aug 2016 - 27 Aug 2016
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051