Großes Konvolut Asiatika vorw. 1. Hälfte 20. Jh., dabei Teekanne China aus Weißporzellan in kobaltblauer Unterglasur, am Boden mit gestempelter Vertriebsmarke Offert per les grands magasins ou Louvre Paris, dazu sieben Teller mit untersch. Dekoren, vier Koppchen, fünf Teile eines Teeservices, Reisschale, Mörser und Suppenlöffel, zwei Vasen, eine Jadeschnitzerei in Form eines Singvogels auf pass. Holzsockel, ein Seidenschuh sowie zwei figürliche Stukkogüsse, untersch. Maße und Erhaltungen.