China, Xuande-Sechszeichenmarke, 17./ 18. Jh. B. 24,5 cm Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Etwas berieben, Altersspuren