GROSSER TELLER MIT NEUN-DRACHENDEKOR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 45,8 cm. Im Boden Zeichenmarke ‚Qianlong nian zhi‘. Altersgemäße Gebrauchsspuren, dazu Holzsockel.