Großer signierter Keschan-Teppich Persien. Um 1940. Wolle auf Baumwolle. Im cremefarbenen Innenfeld flächendeckendes, großzügig angelegtes Arabeskenmuster aus großen Plattranken. Umlaufend breite Bordüre aus üppigen Palmettenranken, flankiert von schmalen Bändern. Sign.; 423 cm x 316 cm. A large signed Persian Kashan carpet.