um 1910, gemarkt Box, Eiche dunkelbraun gebeizt, zweiteiliger Korpus mit Rollladenverschluss, Unterteil mit ausziehbarer Platte, das Oberteil mit Inneneinrichtung, stärkere Altersspuren, rest.bed., Schlüssel fehlt, Maße 225 x 86 x 40 cm.