Große Schale im Barockstil, Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh. 835/-Silber, ca. 556 g; ovale godronierte Barock-Form mit passig geschweiftem Rand und gebaucht-gewölbter Wandung; auf vier Volutenfüßen mit Rocailleansätzen; gehämmerte Oberfläche; minimale Gebrauchsspuren; Maße 30 x 22,3 cm. Silberstempel mit Krone und Halbmond sowie Herstellermarke und Zusatz "Handarbeit". Limit: 130,00